RSS信息订阅 | 繁体 | 简体
当前位置:
常见问题汇编
问题名称: 未在规定的期限内申报的违法建筑物是否可以补报?
关键词: 规划土地监察
有效期: 2015-01-01 至 2016-12-31
答案提供者: 市规划土地监察支队
规范答案: 《深圳市人民代表大会常务委员会关于农村城市化历史遗留违法建筑的处理决定》试点实施办法第四十四条规定:“历史遗留违法建筑当事人或者管理人未按照《决定》第四条规定的期限和普查工作要求向历史遗留违法建筑所在辖区街道办事处申报的,由街道办事处在建筑物所在社区、辖区主要公共场所以及市、区政府网站公告3个月。” 第四十六条规定:“历史遗留违法建筑当事人或者管理人在公告期满仍不申报的,由街道办事处临时管理3个月后依法予以拆除或者没收。”