当前位置:

深圳市委书记王荣

日期: 2012-02-28    来源:

  王荣, 1958年4月生,汉族,江苏滨海人,1976年10月加入中国共产党,1975年7月参加工作,学历研究生(南京农业大学农经系农业经济管理专业),博士,教授、研究员。

  现任中央候补委员,广东省委常委,深圳市委书记。

  1975年7月-1978年3月,江苏省滨海县天场公社插队;

  1978年3月-1982年2月,南京农学院农经系农业经济管理专业学习;

  1982年2月-1985年2月,南京农学院农业经济管理专业硕士研究生;

  1985年2月-1988年1月,南京农业大学农经系农业经济管理专业博士研究生;

  1988年1月-1988年12月,南京农业大学农经系讲师;

  1988年12月-1989年9月,南京农业大学农经系副教授;

  1989年9月-1990年9月,南京农业大学经贸学院副院长;

  1990年9月-1992年8月,南京农业大学校长助理(其间:1991年10月-1992年6月荷兰Tilburg大学进修);

  1992年8月-1994年5月,南京农业大学校长助理兼校长办公室主任(1993年国务院批准享受政府特殊津贴);

  1994年5月-1997年6月,南京农业大学副校长、教授(1994年12月)、博士生导师;1997年6月-1999年8月,江苏省农业科学院院长、党委副书记(1997年9月,研究员);

  1999年8月-2000年5月,江苏省农业科学院院长、党委副书记兼省农林厅副厅长、党组副书记;

  2000年5月-2001年6月,江苏省教育厅厅长、党组书记、省委教育工委书记;

  2001年6月-2002年1月,江苏省无锡市委副书记、代市长;2002年1月-2003年2月,江苏省无锡市委副书记、市长;

  2003年2月-2004年10月,江苏省无锡市委书记;

  2004年10月-2009年6月,江苏省委常委、苏州市委书记;

  2009年6月-2010年4月,广东省委常委,深圳市委副书记,深圳市政府副市长、代市长、党组书记;

  2010年4月-2010年6月,广东省委常委,深圳市委书记,市政府代市长、党组书记。

  2010年6月至今,广东省委常委、深圳市委书记。十七届中央候补委员。

相关文档:

 
国际城市创新发展专题 © 2012 深圳市规划和国土资源委员会